8736 - 216th Street, Langley (C.-B.) V1M 2X9
Tél: 604-881-0222

Personnel

Année scolaire 2021-2022
Administration
Directeur Jean-François Beaulieu (jf_beaulieu@csf.bc.ca)
Secrétaire Joannie Fournier (joannie_fournier@csf.bc.ca)
Personnel enseignant
Maternelle Annie Cabot (annie_cabot@csf.bc.ca)
M/1ème année Lise Jacques (lise_jacques@csf.bc.ca)
1/2ème année Kamila Kharouni (kamila_kharouni@csf.bc.ca)
3ème année Catherine Levesque (catherine_levesque@csf.bc.ca)
4/5ème année Emilie Kraemer (emilie_kraemer@csf.bc.ca)
6/7ème année Vanessa Archambault (vanessa_archambault@csf.bc.ca)
Personnel enseignant spécialisé
Anglais Erin Leinbach (erin_leinbach@csf.bc.ca)
Francisation, orthopédagogie et classe ressource Manon Langevin (manon_langevin@csf.bc.ca)
Personnel de soutien
APS, bibliothèque, surveillance, APSO  Andrea Oxenbury (andrea_oxenbury@csf.bc.ca)
APS, surveillance Anne-Marie Magin Henric (am_maginhenric@csf.bc.ca)
Animatrice Franc Départ Karine Normandin (karine_normandin@csf.bc.ca)

 


Dernière modification: 3 septembre 2021