8736 - 216th Street, Langley (C.-B.) V1M 2X9
Tél: 604-881-0222

Personnel

Année scolaire 2019-2020
Administration
Directeur Jean-François Beaulieu (jf_beaulieu@csf.bc.ca)
Secrétaire Joannie Fournier (joannie_fournier@csf.bc.ca)
Personnel enseignant
Maternelle-1re Annie Cabot (annie_cabot@csf.bc.ca)
1/2ème année Josée Lincourt (josee_lincourt@csf.bc.ca)
2/3ème année Manon Chénier (manon_chenier@csf.bc.ca)
4/5ème année Emilie Kraemer (emilie_kraemer@csf.bc.ca)
6/7ème année Vanessa Archambault (vanessa_archambault@csf.bc.ca)
Personnel enseignant spécialisé
Francisation, orthopédagogie et classe ressource Catherine Levesque (catherine_levesque@csf.bc.ca)
Personnel de soutien
APS, bibliothèque, surveillance  Andrea Oxenbury
APS, surveillance  Latifa Kahany

 

Animatrice Franc Départ Karine Normandin (karine_normandin@csf.bc.ca)

 


Dernière modification: 1 septembre 2020